Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

CCJP à Saint Lô les 16 et 17 avril 2011

Nous commençons à 14h00 la première épreuve du samedi. 

Le dimanche, une toute petite grâce matinée! On attaquera à 10h00.

Les boxes réservés pour le concours sont ceux de l'infirmerie.





Les engagés 
 
Nom Épreuve
N° Départ
Cavalier
Cheval
2
4 ans C
1
Valentine COMMARD
TIBETTE
2
Elodie BRASIL
TANGO DE LINGEVRES
3
Emilie MEMAIN
TOFFEE DU COUZON
3
4 ans D
1
Caroline HARTEREAU
TEXTO MAD
2
Manon ALLIX
TWENTY DES NOUETTES
3
Emilie MEMAIN
TOP ON ROC ARBALOU
4
Marion MAUGER
TESS DES LANDELLES
5
Berangere MOUROUX
TYCOON CARWYN
6
Romane DESDOITS
THOMPSON DE GREVILLY
7
Axel REGNIER
TINKA DE L'HOTEL
8
Valentine COMMARD
TYGRION
9
Kevin BOURDON
HOLTHAUSEN TELPERION
10
Marjorie FERON
TOUTSY DOMAIN
11
Mathilde CLOAREC
TATOO DU PETIT TORCY
12
Caroline HARTEREAU
TIJUANA KERSIDAL
13
Manon ALLIX
TU VIENS DES NOUETTES
14
Nathalie CLOUET GOUBARD
TEMBO DUFF DU PONT
15
Nathalie CLOUET GOUBARD
TENDANCE DE L'AUMONT
5
5 ans C
1
Gwenaelle ANNE
SCOOTY DU TOURPS
2
Emilie MEMAIN
SAGA DE L'ARBALOU
3
Savina BLOT
SAKOURA HERMITIERE
6
5 ans D
1
Emilie MEMAIN
SIR ROC DE L'ARBALOU
2
Nathalie CLOUET GOUBARD
SAMBA DU LOREY
3
Berangere MOUROUX
SALAM DU ROC
4
Caroline HARTEREAU
SAMARKAND KERNEZOC
5
Alienore DECLERCQ
SAFRAN LANDAI
6
Elise FERRE
SAPHIR DU NETZ
7
Virginie MAUDUIT
SIROCCO DU GLANON
8
Victoria GUILLOUET
SUNDJACK
9
Regine LE MOULLEC
SUNNY DE MONTIEGE
10
Tillandsia TRUPOT
SUZON DES AUBERTS
11
Romane DESDOITS
SAM DE GREVILLY
12
Emilie MEMAIN
SHUTTERFLY CAORRUN
13
Coline OZOUF
SOLO DE CAUTICOTTE
14
Manon ALLIX
SOUCI DES NOUETTES
15
Marjorie FERON
SINCEY DOMAIN
16
Eliott THIENNETTE
SONGHAI DE LA ROQUE
17
Jennifer PARDANAUD
SIRCUS DU CANOE
18
Nathalie CLOUET GOUBARD
SAMBA DU MOLAY
19
Berangere MOUROUX
SILANCER DU COSTIL
20
Caroline HARTEREAU
STAMINA AR PARK
21
Alienore DECLERCQ
SCOTTY DU HAM
22
Catherine NIKONOFF
SULTANE DE LA CROIX
23
Emilie MEMAIN
SYBELLE DE L'ARBALOU
8
6 ans C
1
Coline OZOUF
RODEO DU PARADIS
9
6 ans D
1
Engagement sous X
DUKE F
2
Emilie MEMAIN
ROYALROC DE L'ARBALOU
3
Nathalie CLOUET GOUBARD
ROMEO DE CHAMBORD
4
Berangere MOUROUX
REGATE DU COSTIL
5
Alienore DECLERCQ
REBELLE DU HALLAGE
6
Amelie COLIN
ROMANE D'AUBRAINE
7
Thomas BEYER
ROMULUS DU MARATHON
8
Marjorie FERON
RAIATEA DOMAIN
9
Noemie MORAND
RAFALE DE LA SELUNE
10
Jennifer PARDANAUD
REINTTY DU CERISIER
11
Sujee GODARD
ROSIRA DE FLORYS
12
Axel REGNIER
ROSE DU PUITS
13
Marion LESTELLE
RUANITA DU BUHOT
14
Emilie MEMAIN
ROCSTAR DE L'ARBALOU
15
Nathalie CLOUET GOUBARD
RADIA DU LOREY
16
Berangere MOUROUX
READERSHIP DU PONT
17
Alienore DECLERCQ
RAFALE DU PINSON
11
4 ans C
1
Valentine COMMARD
TIBETTE
12
4 ans D
1
Jean Francois FONLUPT
TOLSTOY DE BENNES
2
Marc MUNIER
TITE LOU DE MONTCHOIX
3
Segolene POIRIER
TEQUILA TOURNERIE
4
Caroline HARTEREAU
TEXTO MAD
5
Anna GERL
TEQUILA DE BERNIERES
6
Berangere MOUROUX
TYCOON CARWYN
7
Jean Francois FONLUPT
FRITHAM SPARKY
8
Valentine COMMARD
TYGRION
9
Marc MUNIER
TARZAN D'HEM
10
Axel REGNIER
TINKA DE L'HOTEL
11
Marion MAUGER
TESS DES LANDELLES
12
Segolene POIRIER
THUNDER D'AZUR
13
Jean Francois FONLUPT
TANGO DE CLINCHAMPS
14
Caroline HARTEREAU
TIJUANA KERSIDAL
15
Anna GERL
TOY BOY DE MONTMAIN
16
Marc MUNIER
TROSCA DE LA ROCHE
17
Julie BRIAND
TESLA
18
Aurelie GIROUARD
TALIA DU CHESNOT
19
Jean Francois FONLUPT
ROWHILL COUNTRYMAN
20
Aubin GARDIN
TARMAC DES ABBAYES
14
5 ans C
1
Jean Francois FONLUPT
SICAMBRE GUERMANTES
2
Gwenaelle ANNE
SCOOTY DU TOURPS
3
Emilie MEMAIN
SAGA DE L'ARBALOU
4
Jean Francois FONLUPT
SALSA TOURNERIE
15
5 ans D
1
Berangere MOUROUX
SILANCER DU COSTIL
2
Emilie MEMAIN
SIR ROC DE L'ARBALOU
3
Alienore DECLERCQ
SCOTTY DU HAM
4
Caroline HARTEREAU
SAMARKAND KERNEZOC
5
Stephanie LEMOINE
SPOOT DE LA JOURLAIS
6
Tillandsia TRUPOT
SUZON DES AUBERTS
7
Jean Francois FONLUPT
SHOWNA DE GUERMANTES
8
Virginie MAUDUIT
SIROCCO DU GLANON
9
Emilie MEMAIN
SYBELLE DE L'ARBALOU
10
Berangere MOUROUX
SALAM DU ROC
11
Alienore DECLERCQ
SAFRAN LANDAI
12
Caroline HARTEREAU
STAMINA AR PARK
13
Stephanie LEMOINE
STAR DE LA LANDE
14
Jennifer PARDANAUD
SIRCUS DU CANOE
15
Joy DUCHESNE
SYRIAC
16
Emilie MEMAIN
SHUTTERFLY CAORRUN
18
6 ans D
1
Alienore DECLERCQ
RAFALE DU PINSON
2
Marion MENARD
RICQLES SAINT ROCH
3
Emilie MEMAIN
ROYALROC DE L'ARBALOU
4
Jean Francois FONLUPT
ROLLY DE PRERE
5
Amelie COLIN
ROMANE D'AUBRAINE
6
Axel REGNIER
ROSE DU PUITS
7
Marc MUNIER
RAKOSI DE LA ROCHE
8
Jennifer PARDANAUD
REINTTY DU CERISIER
9
Marion LESTELLE
RUANITA DU BUHOT
10
Alienore DECLERCQ
REBELLE DU HALLAGE
 
Les points Jeunes Poneys cumulés dans le WE:

Date Epreuve Sans faute 4 points

16-avril

4 ans 37.90 12.60
5 ans 21.30 7.10
6 ans 31.20
10.40
17-avril 4 ans 28.10 9.40
5 ans 18.20
6.10
6 ans 23.70 7.90

Article mis en ligne le 15/04/2011.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.