Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

CCJP à saint-Lô le vendredi 29 avril 2011

Nous profitons de la première journée de "Poneys sous les Pommiers" pour faire un Cycle Classique Jeunes Poneys sur la carrière Uriel de Saint Lô.

Les épreuves commenceront à 14:00





Les engagés

Nom Épreuve N° Départ Cavalier Cheval
2 4 ans C 1 Emilie MEMAIN TOFFEE DU COUZON
2 Elodie BRASIL TANGO DE LINGEVRES
3 4 ans D 1  Sous X TENDANCE DE L'AUMONT
2 Marc MUNIER TROSCA DE LA ROCHE
3 Yann PICQUENOT TITANE DE VALETTE
4 Camille JUSSIAUX ORAN
5 Pierre MEUNIER TRAFALGAR DE TREILLE
6 Nathalie CLOUET GOUBARD TEMBO DUFF DU PONT
7 Emilie MEMAIN TULLAMORE DEW CAORRUN
8 Manon ALLIX TU VIENS DES NOUETTES
9 Julie BRIAND TESLA
10 Marjorie FERON TOUTSY DOMAIN
11 Aubin GARDIN TARMAC DES ABBAYES
12 Jean Francois FONLUPT TANGO DE CLINCHAMPS
13 Louise TANAY TEQUILA DES NOUETTES
14 Romane DESDOITS THOMPSON DE GREVILLY
15 Marc MUNIER TARZAN D'HEM
16 Yann PICQUENOT TYSKO DE VALETTE
17 Muriel HELIE TACCA DE VALETTE
18 Charline THEAULT TIALOTTA
19 Boris AROKEUM THURSDAY OAK
20 Laurence CAROF TRENDY BOY CLOVER
21 Camille JUSSIAUX TIGROU DU FIEF
22 Pierre MEUNIER TIM LOVE DE CE
23 Nathalie CLOUET GOUBARD TEAKILA DES HERBAGES
24 Emilie MEMAIN TOP ON ROC ARBALOU
25 Manon ALLIX TWENTY DES NOUETTES
26 Axel REGNIER TINKA DE L'HOTEL
27 Marion MAUGER TESS DES LANDELLES
28 Marc MUNIER TITE LOU DE MONTCHOIX
29 Yann PICQUENOT TOMBEUR DE VALETTE
5 5 ans C 1 Alexandra PIERSON STELLA MORA
6 5 ans D 1 Pierre MEUNIER SIRENE DU BRANA
2 Alienore DECLERCQ SAFRAN LANDAI
3 Camille JUSSIAUX BAYJORI
4 Stephanie LEMOINE STAR DE LA LANDE
5 Alix BERHOUET SINNDAR DU LUOT
6 Marjorie FERON SINCEY DOMAIN
7 Regine LE MOULLEC SUNNY DE MONTIEGE
8 Manon ALLIX SOUCI DES NOUETTES
9 Eliott THIENNETTE SONGHAI DE LA ROQUE
10 Romane DESDOITS SAM DE GREVILLY
11 Coline BONNOT SAARHAMOON
12 Pierre MEUNIER SOLEIL D'ANGRIE
13 Elise FERRE SAPHIR DU NETZ
14 Emilie MEMAIN SIR ROC DE L'ARBALOU
15 Nathalie CLOUET GOUBARD SAMBA DU LOREY
16 Jennifer PARDANAUD SIRCUS DU CANOE
17 Boris AROKEUM SHOW BUSINESS OAK
18 Jeanne DE CRECY STAR DE LA TRAPPE
19 Camille DE BEAUPUIS SAPHIR DE CIVRY
20 Alienore DECLERCQ SCOTTY DU HAM
21 Camille JUSSIAUX SHAKIRA DES NOUETTES
22 Stephanie LEMOINE SPOOT DE LA JOURLAIS
23 Pierre MEUNIER STAR LOVE DE CE
24 Elyn SOLOY SHINING DE CIVRY
9 6 ans D 1 Amelie TRUBLET RIVAGE DU FOUGERAY
2 Alienore DECLERCQ RAFALE DU PINSON
3 Pierre MEUNIER ROLLS D'ANGRIE
4 Nathalie CLOUET GOUBARD ROMEO DE CHAMBORD
5 Rafaelle BABY ROHANE DE KERGROIX
6 Marjorie FERON RAIATEA DOMAIN
7 Marc MUNIER RAKOSI DE LA ROCHE
8 Axel REGNIER ROSE DU PUITS
9 Amelie TRUBLET RICKY DE LA TOUR
10 Mathis BURNOUF ROLKA DE LA FERME
11 Berangere MOUROUX RUMBA D'HURL'VENT
12 Marion LESTELLE RUANITA DU BUHOT
13 Julie BRIAND ROYAL DES CHARMES
14 Alienore DECLERCQ REBELLE DU HALLAGE
15 Pierre MEUNIER PEARCY PEARSON JUNIOR
16 Nathalie CLOUET GOUBARD RADIA DU LOREY
17 Amelie TRUBLET ROYAL DE LA TOUR
18 Jennifer PARDANAUD REINTTY DU CERISIER

Les points Jeunes Poneys cumulés dans le WE:
 

Date Epreuve Sans faute 4 points

29-avril

4 ans 40.90 13.60
5 ans 26.30 8.80
6 ans 30.00 10.0

Article mis en ligne le 26/04/2011.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.