Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

ONP: Poulinères poneys engagées au régional de St Lô

Ci dessous la liste des poulinières poneys engagées au Régional qui se déroule lors du NHS.

Déroulement de la journée





 Liste des engagés (ATTENTION le concours a bien lieu le vendredi 14 août mais le site FCS a quelque soucis pour gérer 2 concours à la même date et sur le même lieu. Le listing donne donc la date du 15/08/2009)

14/08/2009 - ST LO (50000) - PFS - POULINIERES SUITEES - REGIONAL - < ou = à 8 ans

Cheval Propriétaire Origines Naisseur(s)
1 NITRO DES HERBAGES (PFS 2001)
F AL BRU
Saillie par SALAM DU ROC PFS
Suitée de VANILLE DES HERBAGES PFS
M. PHILIPPE RAINTEAU
ST GILLES
ISLAND DE L'AUMONT (PFS)
UTOPIE DE COQUERIE (SFA) Par MOON MOUNTAIN(GB) (PS)
M. RAINTEAU PHILIPPE
50180 ST GILLES
2 NAOMI DU BOSQUET (PFS 2001)
F BAI
Saillie par ROUDOUDOU D'HURL'VENT PFS
Suitée de VICOMTE DU BOSQUET PFS
M. HUBERT RENET
MARTINVAST
GABAYE LA BREE (WD)
ECLAIRE DES CONTES (PFS) Par SYRIUS DE MAI (PFS)
MLLE MARGRIN VERONIQUE
50110 TOURLAVILLE
3 PEPITE DES CHARMES (PFS 2003)
F ALEZAN
Saillie par ARON N DRPON
Suitée de VICTOR DES CHARMES PFS
M. JEAN LEBRETON
TESSY SUR VIRE
LINARO(DE) (POET)
DEMVER (PFS) Par QUARTZ IV (PFS)
M. LEBRETON JEAN
50420 TESSY SUR VIRE
MME BENAIS MARIE-JOSEPH
50420 TESSY SUR VIRE
32 RUBIS DES LONDES (PFS 2005)
F BAI
Suitée de VIKY DE GOVILLE PFS
M. CHRISTIAN BISSON
MERY CORBON
GOLIATH DES LONDES (PFS)
HERMES DU HAMEL (PFS) Par ADORO AL MAURY (AR)
M. LE TOURNEUR LAURENT
14400 TOUR EN BESSIN

14/08/2009 - ST LO (50000) - PFS - POULINIERES SUITEES - REGIONAL - > ou = à 9 ans

Cheval Propriétaire Origines Naisseur(s)
4 KINEN DU PONT (PFS 1998)
F GR ROU
Saillie par SALAM DU ROC PFS
Suitée de VANILLE DU PONT PFS
M. ROGER LEBOSSE
QUETTREVILLE SUR SIENNE
CARYL DE BEAUCHAMP (CO)
TOURAINE V (PO) Par JOKER DE L'AULNE (CO)
M. LEBOSSE ROGER
50660 QUETTREVILLE SUR SIENNE
5 JENA (PFS 1997)
F ALEZAN
Saillie par ONLY MERANIERE PFS
Suitée de VALIA DU LOREY PFS
M. LIONEL MACRI
LE LOREY
DIAMANT D'ANGRIE (PFS)
ALPINE III (PFS) Par QUARTZ IV (PFS)
M. GARDIN ROGER
50370 LA CHAISE BAUDOUIN
6 MOLENE DES VERROUIS (PFS 2000)
F ALEZAN
Saillie par QUOUTSOU PFS
Suitée de VOLTAIR DE LALANDE PFS
M. LUDOVIC BURNOUF
HYENVILLE
TITAN DU MOUGARD (PFS)
IDOLE DE LA PEIGNIE (PFS) Par CYRANO PONDI (CO)
M. SAINTANGE FRANCOIS
50660 LINGREVILLE
MME SAINTANGE MADELEINE
50660 LINGREVILLE
7 HEBE DES HURLIERES (PFS 1995)
F ALEZAN
Saillie par ONLY MERANIERE PFS
Suitée de VAGABONDE DE TAILLE PFS
MME LYDIE HUAULT
BERNIERES LE PATRY
KALIPSO (AR)
URANIE DE LA DIVE (CO) Par LORD DIAMOND'S(IE) (CO)
M. GARDONI JEAN-CLAUDE
35210 CHATILLON EN VENDELAIS
8 ISIS D'HARDY (PFS 1996)
F GRIS
Saillie par QUABAR DES MONCEAUX PFS
Suitée de VEGAS DES LANDELLES PFS
MME VALERIE MAUGER
ST GERMAIN LE GAILLARD
POMPEI (PFS)
PALOMA DU SIAM (NF) Par INCH'ALLAH (NF)
M. DUBOST YVES
50490 ST SAUVEUR LENDELIN
9 DEMVER (PFS 1991)
F AL CRL
Saillie par RAMBO NF
Suitée de VULCAIN DES CHARMES PFS
M. JEAN LEBRETON
TESSY SUR VIRE
QUARTZ IV (PFS)
URANIE (PFS) Par
M. LEBRETON JEAN
50420 TESSY SUR VIRE
10 HARMONIE DE ST LOUP (PFS 1995)
F BAI
Saillie par MAD DU BOSC PFS
Suitée de VADJET DU GRAINVIL PFS
E.U.R.L. ECURIE LES GRAINVILLERIES
BOURGEAUVILLE
QUOLIBET IV (CO)
CHOUPETTE (OITP) Par
L'AVENIR S.A.R.L.
14340 ST LOUP DE FRIBOIS
11 DAMIETTE (PFS 1991)
F GRIS
Saillie par KANTJE'S RONALDO NF
Suitée de VIRTUELLE DE LA CROIX PFS
MLLE MATHILDE LESOUEF
GIEVILLE
SYRIUS DE MAI (PFS)
POLKA DU MONTMAIN (PFS) Par JOLLY DES IFS (NF)
M. PARIS JEAN-MARIE
50690 SIDEVILLE
12 MICALINE DES ISLOTS (PFS 2000)
F BAI
Saillie par COSMOS DE L'AUMONT NF
Suitée de VIOLETTE DU BUAT PFS
M. CLAUDE BISSON
ATHIS DE L ORNE
GABI (PFS)
VICTOIRE (OITP) Par
M. LEBOUCHER JEAN-LUC
50220 DUCEY
13 JASMINE DES PREAUX (PFS 1997)
F BAI
Saillie par SALAM DU ROC PFS
Suitée de VAINQUEUR DE LALANDE PFS
M. LUDOVIC BURNOUF
HYENVILLE
TONNERRE D'ANGRIE (PFS)
BELLE DES CHAMPS III (PO) Par PALLIKARE D'ANJOU (CO)
MME ALLIX SANDRINE
50660 HYENVILLE

14/08/2009 - ST LO (50000) - NF - POULINIERES SUITEES - REGIONAL

Cheval Propriétaire Origines Naisseur(s)
14 LOLA DE LA MARE (NF 1999)
F GRIS
Saillie par SALAM DU ROC PFS
Suitée de VITA DES HERBAGES PFS
M. PHILIPPE RAINTEAU
ST GILLES
GLEN DE L'AUMONT (NF)
QU'ELLE EST BELLE (NF) Par JOKER DE TYV (NF)
M. LEHIDEUX GILBERT
50420 ST VIGOR DES MONTS
15 QUIRYDA DE L'AUMONT (NF 2004)
F ALEZAN
Saillie par ANYDALE RON NF
Suitée de VIRTUOSE DES ETOILES PFS
M. AURELIEN BERNARDIN
RAMPAN
KARISTO DE L'AUMONT (PFS)
ELISS DE L'AUMONT (NF) Par SILVERLEA SPRING FEVER(GB) (NF)
M. BERNARDIN MARC
50180 ST GILLES
16 QUARTZIFERE RISLOISE (NF 2004)
F ALEZAN
Saillie par MARNEHOEVE'S EVEREST NF
Suitée de VERY GOOD RISLOISE NF
M. ARNAUD BONVALET
BERTHOUVILLE
QUARTZ DU MOULIN (NF)
ETOILE DU VAST (NF) Par UHLAN DES ETANGS (NF)
M. BONVALET ARNAUD
27800 BERTHOUVILLE

14/08/2009 - ST LO (50000) - PO - POULINIERES SUITEES - REGIONAL - SHETLAND

Cheval Propriétaire Origines Naisseur(s)
17 MARISKA V BLANKWATER (SHE 1997)
F NOIR
Saillie par ROBIN DES MAUVIS SHE
Suitée de VLAD DE CABUE SHE
MME VERONIQUE POISSON-MAIGNAN
NONANT LE PIN
CHIRON V'T HOF(NL) (SHE)
HERALDINE VD BLOEMHOF(NL) (SHE) Par BALADE V D ROMER (SHE)
M. J. JASPAR
18 SELIN VD MOLENKAMP (SHE 2002)
F ALEZAN
Saillie par QUEVERLU DES LOGES SHE
Suitée de VOYOU DU VALDECIE SHE
MME MIREILLE DIOT
LE VALDECIE
ATTENT VD ZANDKAMP (SHE)
ORCHIDEE VD STEGE(NL) (SHE) Par RIVO V BAAL (SHE)
M. H. TEN HOVEN
19 NIAGARA DU VIQUET (SHE 1996)
F ALEZAN
Saillie par NOBEL RVD GATHE SHE
Suitée de VENISE DU VIQUET SHE
MME FREDERIQUE COSTIL
BENY SUR MER
GIPSY DE LA MESLERAYE (SHE)
DEESSE DE KERVURLU (SHE) Par SANTIAGO DE KER VURLU (SHE)
M. F. COSTIL
20 NETTY VD KEERSLUIS (SHE 1998)
F AL CRL
Saillie par ROBIN DES MAUVIS SHE
Suitée de VIXENE DE CABUE SHE
MME VERONIQUE POISSON-MAIGNAN
NONANT LE PIN
INDO VD KUPER(NL) (SHE)
DEBBIE V'T VARENSCHUT(NL) (SHE) Par KISMET V BUNSWAARD (SHE)
M. W.C. PANHUYZEN
21 NOREEN DU VIQUET (SHE 2001)
F BAI
Saillie par NOBEL RVD GATHE SHE
Suitée de VIKY DU VIQUET SHE
M. DANIEL MOSSLER
BENY SUR MER
JACQUARD DU VIQUET (SHE)
LOLA DE LA TUILERIE (SHE) Par ECLAIR DE LA MEHALLEE (SHE)
M. MOSSLER DANIEL
14440 BENY SUR MER
22 PRALINE DES MONTS (SHE 2003)
F ALZPIE
Saillie par ELSON PETER RABBIT SHE
Suitée de VANILLE DES MONTS SHE
MME GISELE GIOT
CRETTEVILLE
LIDO DE POCE LES BOIS (SHE)
CYAO DE PHIVER (SHE) Par
MME GIOT GISELE
50250 CRETTEVILLE
23 OWI D'O (SHE 2002)
F ALEZAN
Saillie par ROBIN DES MAUVIS SHE
Suitée de VVITAL DE CABUE SHE
MME VERONIQUE POISSON-MAIGNAN
NONANT LE PIN
OPALIS DU THIL RIBERPRE (SHE)
CHAMILAH DE COTTARD (SHE) Par UZUMLU DE COTTARD (SHE)
MME FOURQUET CATHERINE
28250 LA SAUCELLE
24 RAYBANE DU VIQUET (SHE 2005)
F ISABEL
Saillie par JACQUARD DU VIQUET SHE
Suitée de VANILLE DU VIQUET SHE
MME FREDERIQUE COSTIL
BENY SUR MER
NOBEL RVD GATHE(NL) (SHE)
NIAGARA DU VIQUET (SHE) Par GIPSY DE LA MESLERAYE (SHE)
MME COSTIL FREDERIQUE
14440 BENY SUR MER
25 OTARIE DE CABUE (SHE 2002)
F GRIS
Saillie par ELSON PETER RABBIT SHE
Suitée de VOLTAIRE DES MONTS SHE
MME GISELE GIOT
CRETTEVILLE
TURBO VD HUIZERSDIJK(NL) (SHE)
NAIADE DE LA CLAIRIERE (SHE) Par ADONIS DE LA CLAIRIERE (SHE)
MME POISSON-MAIGNAN VERONIQUE
61240 NONANT LE PIN
26 RIBAMBELLE DES ISLES (SHE 2005)
F CAFLAI
Saillie par OKKI DE LA CLAIRIERE SHE
Suitée de VERY GIRL DES JOUANS SHE
MLLE LEOPOLDINE LAIGRE
EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE
POEME DE BELLEDONNE (SHE)
ODILE DU TREGOR (SHE) Par MARKUS V.H. HEUVELEIND(NL) (SHE)
MME TURPIN GWENAELLE
14340 LE PRE D AUGE
27 PUMKIN D'O (SHE 2003)
F ALEZAN
Saillie par OKAY VD WESTERDIJK SHE
Suitée de VERDY DE CABUE SHE
MME VERONIQUE POISSON-MAIGNAN
NONANT LE PIN
OPALIS DU THIL RIBERPRE (SHE)
CAMELIA DE COTTARD (SHE) Par SOUTHLEY HURRICANE HIGGIN (SHE)
MME FOURQUET CATHERINE
28250 LA SAUCELLE

14/08/2009 - ST LO (50000) - PO - POULINIERES SUITEES - REGIONAL - CONNEMARA

Cheval Propriétaire Origines Naisseur(s)
28 MERRY MISTY CLOVER (CO 2000)
F GRIS
Saillie par MAGIC LEAM PONDI CO
Suitée de VOLCANIC NIGHT CLOVER CO
S.C.E.A. ELEVAGE DES TREFLES
MANDEVILLE EN BESSIN
CANAL MISTY FIONN(IE) (CO)
GALINA(IE) (CO) Par ABBEY FORT(IE) (CO)
MLLE GROUALLE SEGOLENE
14710 MANDEVILLE EN BESSIN
29 ONDEE DE VERRIERES (CO 2002)
F BAI
Saillie par LOUP YES TU TARTIFUM CO
Suitée de VIF D'OR DE VIC CO
MLLE JULIE LAJOIE
MAHERU
ELOI IV (CO)
KERINA DE LAUNAY (CO) Par URIEL DE NEUVILLE (CO)
MME NOISETTE LAURENCE
14320 ST MARTIN DE FONTENAY
30 LADISLAS DES EVIERES (CO 1999)
F GRIS
Saillie par FRICOTIN CO
Suitée de VOLCAN DU BALE CO
MME VIRGINIE LEMARIE
TOUFFREVILLE
QUIOCO OF SCARPE (CO)
UTOPIE DES EVIERES (CO) Par HARRIS DE LA DIVE (CO)
M. FENIOUX RAYMOND
17580 LE BOIS PLAGE EN RE
31 IVOIRE DU MILON (CO 1996)
F CAFLAI
Saillie par QUABAR DES MONCEAUX PFS
Suitée de VANILLA BLOOM CLOVER PFS
S.C.E.A. ELEVAGE DES TREFLES
MANDEVILLE EN BESSIN
SIMOUN DE RAVARY (CO)
BRETAGNE V (CO) Par SPINWAY ZEPHER(GB) (CO)
MME GUERIN SYLVIE
27300 BERNAY
M. GUERIN LUC
27300 BERNAY

 

Article mis en ligne le 04/08/2009.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.