Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

Programme du Local poneys Reproducteurs au Haras du Pin

 
Le concours se déroule sur les pistes de "la Poste" (la route à droite du château lorsque l'on est face à la grande grille de la cour d'honneur)

Parking derrière la poste et à la station de monte

Boxes en dur à côté de la carrière





 

 

HORAIRES ONP:
HORAIRES HIGHLANDS
9:00
  • les 1 an: mâles puis femelles à suivre. 
    • des allures dans le rond d'Havrincourt;
    • du modèle sur le ring ONP.
  • les 2 ans: mâles puis femelles  à suivre. 
    • des allures et le saut en liberté dans le rond d'Havrincourt;
    • du modèle sur le ring ONP.
JURY ALLURES-SAUT: Jean-Claude DAGUET et Arnaud FLANDIN
JURY MODELE: Fernand GRALL, Marc BERNARDIN et SYLVAIN MEISTERMANN

 

Jusqu’à 9h                                1er contrôle vétérinaire
 
9h30/11H                                  1ère partie du concours (catégories 2, 3, 8 et 9)
 
12h                                           Pot des 40ans de l’AFPH

14:00

  •  Les poulinières suitées sur le ring ONP
    • Connemaras
    • Shetlands
    • PFS agées à suivre
    • jeunes PFS à suivre
    • Pottoks
JURY POULINIERES: Jean-Claude DAGUET, Marc BERNARDIN  et Fernand GRALL
JURY FOALS: Arnaud FLANDIN et SYLVAIN MEISTERMANN
 
Début d’après midi                    2ème contrôle vétérinaire
 
14h/14h30                                 Présentation attelée et montée
 
15h/16h                                     2ème partie du concours (catégories 1, 4, 5 et 6)
 
16h/16h15                                 Champion suprême 2010

Programme ONP (cliquer sur le lien)

Programmes HIGHLANDS:

Nom N° SIRE Père Mère Père de la mère M,H,F Age Catégorie Ordre Passage
Unik d'Ailly 08025682G Mischa Belle Danae d'Ailly Corrow Crackerjack H 2 2 1 Matin
Utah d'Ailly 08025681H Mischa Belle Omaha d'Ailly Eliot de la Motte H 2 2 2 Matin
Urgal de Montaveau 60024764Q Norseman of Cairnbank Chapelhill Olivia Chapelhill Hamish M 2 2 3 Matin
Volcan de la Fauve 09218404U Quichotte de Keriel Eveil des Falises Carrick Bruist M 1 2 4 Matin
Ulane de la Fauve 08104680P Quichotte de Keriel Oura Belle Galou du Tilleul F 2 3 5 Matin
Ultime du Mont 08104681N Quichotte de Keriel Fanny de Gatine Brougham of Dykes F 2 3 6 Matin
Violette de la Fauve 09218405T Quichotte de Keriel Oura Belle Galou du Tilleul F 1 3 7 Matin
Ushuaia du Pin 08058977R Ector de Kersalic India d'Yves Ampledene F 2 3 8 Matin
Rocco de la Fauve 05029518G Galou du Tilleul Eveil des Falises Carrick Bruist H 5 8 9 Matin
Burnside Glendaruel 60015009T Viscount of Whitefield Debbie of Cairnbank Guardsman of Whitefield H 18 9 10 Matin
Dundee Guelobeleri 91460156L Coll of Dalbrack Suzy of Whitefield Trowan Cavauer H 19 9 11 Matin
Keepcool de Lisole 98032521L Inverquharity Playboy Uist de l'Isole Corrie Beithe of Croila H 12 9 12 Matin
Macadam des Vignes   Drambuie Iona de Gatine Brougham of Dykes H 10 9 13 Matin
Nelson des Girards 01386210Z Gadwall d'Yves India d'Yves Ampledene H 9 9 14 Matin
Nessy des Girards 01386211Y Gadwall d'Yves Jelly d'Yves Ampledene H 9 9 15 Matin
Old Deer de Montaveau 46159216N Norseman of Cairnbank Kirkfield Megan Midnight II of Millfield H 8 9 16 Matin
Oubac Belle 02048078C Eliot de la Motte Clyde du Guilou Corrow Crackerjack H 8 9 17 Matin
Whitefield Lord Cargill 46159544G Earl of Whitefield Tara of Whitefield Major of Whitefield H 16 9 18 Matin
Flirt du Guilou   Corrow Crackerjack Tzigane du Guilou Corrie Beithe of Croila F 17 1 19 Après Midi
Miss Lady 00177622G Ampledene Rhumbalassie of Crowsnet Woodbeer Rhumbaba F 10 1 20 Après Midi
Surprise de la Fauve 06173302N Galou du Tilleul Eveil des Falises Carrick Bruist F 4 4 21 Après Midi
Shiny du Pin 06199824K Jasper de Kergroix Anna de Chazel Dilais of Stanford F 4 4 22 Après Midi
Plume de Keriel 03143257Q Coll of Dalbrack July du Bignon Carrick Bruist F 7 5 23 Après Midi
Pretty des Girards 03109229C Gadwall d'Yves Jelly d'Yves Ampledene F 6 5 24 Après Midi
Risky d'Annebault 05048865C Jasper de Kergroix Marion de la Motte Cyrano de la Motte F 5 5 25 Après Midi
Roots de la Gire 05059444D Finlay of Denmill Daisy de Kerniscob Carse Major F 5 5 26 Après Midi
Fiona de Gatine 93049139F Brougham of Dykes Trowan Lady Strathearn Trowan Dougal F 17 6 27 Après Midi
Odysee d'Automne   Ampledene Minuet of Tir Dubh Rhum Duian F 8 6 28 Après Midi
Ordie de Montaveau 50410445M Norseman of Cairnbank Chapelhill Olivia Chapelhill Hamish F 8 6 29 Après Midi

Article mis en ligne le 05/07/2010.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.