Espace membre ADEP

Espace membre ONP


La news au format pdf Imprimer la news Envoyer à un ami la news

Résultats du Concours Régional des poneys de 3 ans du 11 août 2009

Veuillez trouver ci-joint les résultat du concours Régional des poneys de 3 ans qui s'est déroulé à saint Lô, sous forme d'un tableau Excel composé de 4 feuilles:
1.        Notes: Indique le détail des notes de chaque participant par ordre de passage
2.       Classements: Indique le classement général
3.       Par jury: Indique un classement par atelier: Modèle, Obstacle, Allures
4.       Fiche du poney: En Indiquant et confirmant le N° de passage la fiche du poney est visualisée.




Résultats sous Excel

Et pour ceux qui n'ont pas Excel:

3 ans Régional SAINT LO SAINT LO     mardi 11 août 2009     ORGANISATION NORMANDIE PONEY
TRI         CLASSEMENT GENERAL INFORMATION SUR LE PONEY
Section TOTAL GENERAL Taille Total Classement Nom TOTAL MODELE TOTAL OBSTACLE TOTAL ALLURES   PROPRIETAIRE PERE MERE
MD 7,78 145 12 12 1 SALAM DU ROC 7,7 7,5 8,2 1 M. REGIS REVEILLE

 CHOLET
LINARO(DE)  (POET)

GOLD DU ROC (WD) Par BURTON DES CHOUANS (WD)
  7,40 145 15 15 2 SONLEADERSHIP 7,5 7,6 7,2 2 M. LUDOVIC BURNOUF

 HYENVILLE
LEADERSHIP (CO)

JASMINE DES PREAUX (PFS) Par TONNERRE D'ANGRIE (PFS)
  7,25 149 17 17 3 SAFRAN LANDAI 6,5 8,5 7,7 3  S.C.E.A. DE LA METAIRIE

 LA LANDE D AIROU
JACKSON ST HYMER (PFS)

NARISKA LANDAISE (PFS) Par FARENEIT HERQUETOT (PFS)
  7,18 0 5 5 4 SEXY BOY DU ROUTHOU 6,6 7,9 7,7 4 MLLE BERANGERE MOUROUX

 ST LO
NAJISCO D'HARYNS (PFS)

UPSALINE (PFS) Par IRAK E (SFA)
  7,08 145 10 10 5 SIGMUD DE FA 7,2 6,6 7,2 5 M. FRANCOIS AUGER

 ECRAINVILLE
BEAU PRINCE (NF)

GAMINE DU HAMEAU (PO) Par NIGHTINGLE DES IFS (NF)
  6,98 147 16 16 6 STAR DES MARES 7,3 6,4 6,8 6 M. JEAN DEVASSY

 BOLLEVILLE
THUNDER DU BLIN (CO)

DALIDA II (PFS) Par QUARTZ IV (PFS)
  6,95 144 8 8 7 SOLDAT DU REMPART 7,2 7,6 6,2 7 MLLE BERANGERE MOUROUX

 ST LO
HAPPY DES CHARMES (PFS)

VENDY (PFS) Par CHERITON RETT BUTLER(GB) (NF)
  6,60 149 19 19 8 SCOUZY DE L'EPINETTE 6,5 6,6 6,8 8 MME SYLVIE MARY

 AVREMESNIL
BAIKAL DES EVIERES (CO)

MIRTIL DU VALDARQUET (SFB) Par ROCROI II (SFA)
      21 21 8 SILANCER DU COSTIL 6,4 7,8 6,2 9 M. GERARD NICOD

 ASNIERES SUR SEINE
LANCER(DE)  (DRPON)

LUDVINA DU COSTIL (PFS) Par ATHYS ROCQ (PFS)
  6,50 144 7 7 10 SARKO DU CANOE 6,5 7,0 6,2 10 M. EMILE LEBOULANGER

 LES LOGES MARCHIS
NILOWAY DE L'ARBALOU (NF)

EMRAUD DE LA TURNE (NF) Par SILVERLEA SPRING FEVER(GB) (NF)
  6,48 147 14 14 11 SOUCI DES NOUETTES 6,1 6,5 7,2 11 M. MICHEL CATHERINE

 ST GERMAIN LE GAILLARD
FARENEIT HERQUETOT (PFS)

LUNE DES NOUETTES (PFS) Par DIAMOND II (PFS)
  6,45 147 13 13 12 SANKATCHOU DE LABARRE 6,5 5,4 7,2 12 MME MARIE-PIERRE LUBREZ

 TOUFFREVILLE LA CORBELINE
MILORD DES CHOUANS (WD)

OBELIA (PFS) Par ORIGAN MELODY (CO)
  6,43 144 9 9 13 SINCEY DOMAIN 6,9 6,0 6,0 13 M. PASCAL BINET

 COUDRAY RABUT
KINESITEPAS (NF)

IRREEL (NF) Par ULYSE DE LA GAULE (NF)
  6,40 148 18 18 14 SINNDAR DU LUOT 6,7 6,5 5,8 14  S.C.E.A. ELEVAGE DU LUOT

 LE LUOT
THUNDER DU BLIN (CO)

VINCA II (CO) Par I DES CARTES (CO)
  6,20 147 11 11 15 SACHA DU LUDE 6,1 5,6 6,8 15 MME CAROLINE ALLIX

 SURTAINVILLE
JOCKER DES NOUETTES (PFS)

GALIPETTE TREVEDAY (PO) Par BATIFOL DU MOULIN (PFS)
  6,10 149 20 20 16 SCRUNCH DU BUHOT 5,9 5,8 6,7 16 MME MARIE-CHRISTINE LESTELLE

 FORMIGNY
GOLIATH DES LONDES (PFS)

BALDWIN DU BUHOT (PFS) Par QUARTZ IV (PFS)
  0,00 141 6 6 17 SATURNE DES NOUETTES 0,0 0,0 0,0 17 MLLE CLAIRE CATHERINE

 PIERREVILLE
SILVERLEA SIMPLY RED(GB)  (NF)

DIVINE DES NOUETTE (PFS) Par SYRIUS DE MAI (PFS)
MC 6,88 140 4 4 1 SCOOTY DU TOURPS 6,5 7,5 7,2 1 M. CLAUDE LEREBOURG

 NEVILLE SUR MER
MACHNO CARWYN(GB)  (WD)

NINA DU TOURPS (PFS) Par SILVERLEA BAYWATCH(GB) (NF)
  6,55 138 3 3 2 SPOOT DE LA JOURLAIS 6,8 6,9 6,0 2 MME STEPHANIE LEMOINE

 ARDEVON
THUNDER DU BLIN (CO)

HERMINETTE (PFS) Par LARK DU BERLAIS (AR)
  5,73 134 2 2 3 SILEX DU BOCAGE 5,7 5,5 6,0 3 M. MARCEL CLAUDE BAZIN

 COULOUVRAY BOISBENATRE
NAJISCO D'HARYNS (PFS)

ELISA DU BOCAGE (PFS) Par EPONA DOMINO (WB)
  0,00 139 1 1 4 SABIR DES CHARMES 0,0 0,0 0,0 4 M. JEAN LEBRETON

 TESSY SUR VIRE
TITAN DU MOUGARD (PFS)

CRICKET (PFS) Par QUARTZ IV (PFS)
HFD 7,28 149 43 43 1 SWING DE GRANGUES 8,1 5,3 7,3 1 MME MARIE-AGNES CLEMENCET

 GRANGUES
MACHNO CARWYN(GB)  (WD)

EDANUM DE GRANGUES (PFS) Par LAUDANUM (PS)
  7,25 145 32 32 2 SAMBA DU LOREY 7,2 7,9 7,0 2 M. LIONEL MACRI

 LE LOREY
NAJISCO D'HARYNS (PFS)

JAVANAISE D'HOTOT (PFS) Par URIEL DE NEUVILLE (CO)
    147 40 40 2 SAYAH DE FAISE 6,9 7,9 7,5 3 M. KEVIN CUMUNEL

 ST LO
LINARO(DE)  (POET)

FAISE (DSA) Par ASTI (AR)
  7,23 144 28 28 4 SAMBA DU MOLAY 7,4 7,4 6,8 4 M. DANIEL VIVIER

 ST MARTIN DES CHAMPS
GOLIATH DES LONDES (PFS)

JASMINE DU MOLAY (PFS) Par INDRA REBEL(IE) (CO)
    147 39 39 4 SALSA DU CRESPIN 6,8 8,3 7,3 5 MME FANNY BOUGAUT

 MOYON
JACKSON ST HYMER (PFS)

HAVA (PFS) Par PALLIKARE D'ANJOU (CO)
    146 36 36 4 STORY D'ORANGERIE 7,0 8,1 7,0 6 MLLE ANNE DE BENAZE

 LA BARRE DE SEMILLY
JUAN DU BOC (CO)

ALTESSE DU LOGIS II (SFA) Par NURIEL IV (SFA)
  7,15 144 27 27 7 SABLE DE VAUBADON 7,1 6,8 7,5 7 MME LUDIVINE ACHENZA

 LA LANDE ST LEGER
INCHALA DU JARDIN (NF)

HAVANE DE TYV II (PFS) Par ALAN TYV (AR)
    146 37 37 7 SZASIE DU BOSQUET 7,4 6,5 7,2 8 MLLE VERONIQUE MARGRIN

 TOURLAVILLE
LEADERSHIP (CO)

PRESQU'ILE DU BOSQUET (PFS) Par LANCER(DE) (DRPON)
  7,00 145 30 30 9 SAGA DU VERRON 7,6 5,0 7,3 9 MLLE SOPHIE DELPORTE

 VICTOT PONTFOL
GENTLE DANCER(IE)  (CO)

JAVA DU VERRON (CO) Par DON JUAN V (CO)
  6,98 147 42 42 10 SONGHAI DE LA ROQUE 7,6 6,1 6,5 10 MME CLAIRE NORIS

 BRICQUEVILLE LA BLOUETTE
KIMONO MELODY (CO)

INDIES DE LA ROQUE (PFS) Par COSMOS DE L'AUMONT (NF)
  6,95 146 34 34 11 SALSA DES LONDES 7,4 6,1 6,8 11 DR.V CATHERINE NIKONOFF

 LA BARRE DE SEMILLY
SYRIUS DE MAI (PFS)

DARLING DES LONDES (PFS) Par URIEL DE NEUVILLE (CO)
  6,93 147 41 41 12 SOLO DE CAUTICOTTE 6,0 7,8 8,0 12 M. DAVID OZOUF

 ST SYMPHORIEN LE VALOIS
SYRIUS DE MAI (PFS)

MILADY DE LA BRANCHE (PFS) Par CAPRICE DE LASELLE (PFS)
  6,78 144 29 29 13 STARTER DU CAMP 6,8 6,1 7,2 13 MME SOPHIE HAYS

 SAUSSEMESNIL
TITAN DU MOUGARD (PFS)

BELLE DES CHAMPS III (PO) Par PALLIKARE D'ANJOU (CO)
  6,75 146 38 38 14 SZIBELINE DU VERBOSC 7,2 5,9 6,7 14 MME MARIE-PIERRE LUBREZ

 TOUFFREVILLE LA CORBELINE
MOONLIGHT BERENGER (PFS)

COUESTA (PFS) Par AZARI(GB) (AR)
  6,48 146 35 35 15 SARCELLE DES FRESNES 6,3 5,3 7,7 15 M. ARMAND DESCHATEAUX

 EMONDEVILLE
NAJISCO D'HARYNS (PFS)

KARINE (PFS) Par VAZY DU VIERTOT (PFS)
  6,23 146 33 33 16 SAGA DES LONDES 6,1 5,5 7,0 16 M. JEAN-YVES LELONG

 URVILLE
SYRIUS DE MAI (PFS)

GANELE DE BEC (PFS) Par AIGLE ROYAL (AR)
  6,18 145 31 31 17 SAHEL DES BOSSEBERTS 6,4 5,4 6,3 17 M. JEAN-PAUL FOUREAU

 ST PIERRE DE CORMEILLES
MITCHOU DOMAIN (PFS)

ENERGIE (OITP) Par 
HFC 7,25 0 23 23 1 STARLETTE DU PARADIS 7,0 7,9 7,3 1 M. BENOIT BLESTEL

 COIGNY
SYRIUS DE MAI (PFS)

KANGOO DU PARADIS (PFS) Par UN BIJOU D'ANGRIE (PFS)
  7,18 138 24 24 2 SAMARA DE CYDEL 7,3 7,5 6,8 2 M. CYRIL CHAUBARD

 LA MEAUFFE
NAJISCO D'HARYNS (PFS)

GAZELLE DU CHEMIN (PFS) Par TONNERRE D'ANGRIE (PFS)
  7,08 139 25 25 3 SMARTTY DU CERISIER 7,0 8,0 6,7 3 M. EMILE LEBOULANGER

 LES LOGES MARCHIS
THUNDER DU BLIN (CO)

HATTY DE LA BUTTE (PFS) Par VAZY DU VIERTOT (PFS)
  6,93 140 26 26 4 SULTANE DE LA CROIX 6,8 7,3 7,0 4 DR.V CATHERINE NIKONOFF

 LA BARRE DE SEMILLY
THUNDER DU BLIN (CO)

DAMIETTE (PFS) Par SYRIUS DE MAI (PFS)
HFA 7,70 102 22 22 1 SORBET D'AMBRES 7,6 8,5 7,3 1 MLLE ELODIE MAROLLE

 NOTRE DAME DE GRAVENCHON
WAXWING RECALL(GB)  (WTC)

INDIENNE (ONCP) Par 

Article mis en ligne le 12/08/2009.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.